領導簡介
您現在的位置: 首頁>> 亚博网址链接 >> 市委領導
常委黃遠通
中山市委常委、市紀委書記、市監察委員會主任。
個人簡介

黃遠通,男,1966年9月出生,廣東紫金人,省委黨校研究生學曆,1988年7月參加工作,1988年1月加入中國共產黨,現任中山市委常委、市紀委書記、市監察委員會主任。

  1986.09-1988.07 惠陽師範專科學校中文係漢語言文學專業大學專科學習
  1988.07-1990.12 廣東建築工程專科學校黨委辦公室秘書
  1990.12-1993.06 華南建設學院(東院)學生科副科長、學生科負責人
  1993.06-1995.11 華南建設學院(東院)學生處負責人
  1995.11-1997.07 廣東工業大學學生處畢業就業指導中心副主任
  1997.07-2000.05 星海音樂學院基建辦公室主任
  2000.05-2002.12 星海音樂學院宣傳部、統戰部副部長(其間:1998.07-2001.07在廣東省委黨校經濟學專業研究生學習)
  2002.12-2004.07 星海音樂學院宣傳部、統戰部部長(其間:2004.05-2004.07在省委黨校縣處級領導幹部進修二班學習)
  2004.07-2007.02 星海音樂學院辦公室主任(其間:2004.07-2005.10掛任德慶縣委常委)
  2007.02-2009.03 廣東省教育紀工委正處級紀檢監察員
  2009.03-2014.09 廣東省教育紀工委副書記、省監察廳派駐省教育廳監察專員辦公室主任(其間:2012.02-2012.07在省委黨校中青一班學習)
  2014.09-2015.04 廣東省質監局黨組成員,省紀委(省監察廳)派駐省質監局紀檢組組長、監察專員
  2015.04-2016.10 潮州市委常委、市紀委書記
  2016.10-2016.12 中山市委常委
  2016.12-2018.01,中山市委常委、市紀委書記

2018.01- 中山市委常委、市紀委書記、市監察委員會主任
新媒體
微信
手機版