領導之窗
當前位置:首頁 >亚博网址链接 > 領導之窗
三鄉鎮黨政領導班子成員工作分工

 

  黃順歡:黨委書記,主持鎮全麵工作。
  個人簡曆
  男,1965年9月出生,籍貫廣東中山,出生地廣東中山,省委黨校研究生學曆,學士學位,1989年7月參加工作,1993年7月加入中國共產黨,現任中山市三鄉鎮黨委書記。
    1985.09--1989.07 華南理工大學化學工程係有機化工專業本科學習
  1989.07--1991.03 中山市東區辦事處工交辦助理、中山市塑料包裝材料廠技術科科長
  1991.03--1994.10 中山市東區辦事處工交辦助理、中山市塑料包裝材料廠副廠長
  (期間:1993.03--1994.01 中山大學嶺南(大學)學院經濟學係對外經濟貿易複合型人才培訓班培訓學習)
  1994.10--1996.10 中山市東區外經辦副主任、中山市塑料包裝材料廠副廠長
  (期間:1996.09--1999.07 廣東省委黨校經濟學專業研究生學習)
  1996.10--1998.10 中山市東區外經辦副主任、中山市塑料包裝材料廠廠長
  1998.10--1999.08 中山市東區辦事處工交辦公室副主任、中山市塑料包裝材料廠廠長
  1999.08--2002.06 中山市東區黨委委員、辦事處副主任(副科級)
  (期間:2001.09--2002.07 被選派到美國加州州立大學聖貝納迪諾分校進修)
  2002.06--2005.01 中山市東區黨委副書記
  2005.01--2005.07 中山市東區黨工委副書記
  2005.07--2006.11 中山市東區黨工委副書記(正科級)
  2006.11--2006.12 中山市板芙鎮黨委副書記
  2006.12--2008.12 中山市板芙鎮黨委副書記、鎮長
  2008.12--2013.12 中山市板芙鎮黨委副書記、鎮長(副處級)
  2013.12--2014.08 中山市板芙鎮黨委副書記、鎮長(正處級)
  2014.08--2016.07 中山市黃圃鎮黨委副書記、鎮長
  2016.07--2019.05 中山市黃圃鎮黨委書記
  2019.05-- 中山市三鄉鎮黨委書記

 

  林冠軍:黨委副書記、鎮長,主持鎮政府全麵工作,分管審計工作。
  個人簡曆
  男,1976年8月出生,籍貫廣東陽江,出生地廣東陽江,大學學曆,公共管理碩士學位,1998年7月參加工作,2002年7月加入中國共產黨,現任中山市三鄉鎮黨委副書記、鎮長。 
  1994.09--1998.07 中國人民大學工商管理學院工業經濟專業本科學習
  1998.07--1999.07 中山市經濟體製改革委員會辦事員
  1999.07--2001.08 中山市經濟體製改革委員會綜合改革科科員
  2001.08--2003.08 中山市委組織部調研室科員
  2003.08--2006.05 中山市委組織部調研室副主任科員
  2006.05--2007.08 中山市委組織部調研室主任
  2007.08--2012.04 中山市委組織部幹部監督科科長
  (期間:2008.03--2011.06 華南師範大學公共管理學院公共管理專業碩士學位學習)
  2012.04--2013.04 中山市委組織部副處級組織員、幹部監督科科長
  2013.04--2013.08 中山市委組織部副處級組織員
  2013.08--2015.02 中山市委組織部副處級組織員、市幹部考核評價辦公室主任
  2015.02--2016.07 中山市五桂山黨工委副書記(副處級)
  2016.07--2019.01 中山市五桂山黨工委副書記、辦事處主任
  2019.01--2019.02 中山市三鄉鎮黨委副書記
  2019.02-- 中山市三鄉鎮黨委副書記、鎮長

 

  鄭重:人大主席,主持鎮人大全麵工作,主管工會、重點工作督查督辦等工作。
  個人簡曆
  男,1969年11月出生,籍貫廣東電白,出生地廣東電白,中央黨校研究生學曆,1989年7月參加工作,1994年6月加入中國共產黨,現任中山市三鄉鎮人大主席。 
  1986.09--1989.07 高州師範學校學習
  1989.07--1994.02 茂名市電白縣觀西中學教師
  1994.02--1995.03 茂名市電白縣觀珠鎮人民政府幹部
  1995.03--1995.09 茂名市電白縣觀珠鎮委組織幹事
  1995.09--1996.01 茂名市電白縣觀珠鎮委宣傳幹事
  1996.01--1998.10 茂名市電白縣觀珠鎮人大秘書
  (期間:1996.05--1996.11 茂名市電白縣第三期農村基層建設觀珠工作組副組長)
  (期間:1996.09--1999.08 廣東省委黨校行政管理專業大專學習)
  1998.10--2000.07 茂名市電白縣觀珠鎮綜治辦副主任
  2000.07--2000.12 中山市三鄉鎮社會事務辦公室科員
  2000.12--2003.01 中山市三鄉鎮科學技術委員會副主任、社會事務辦科員
  (期間:2001.08--2003.12 中央黨校函授學院行政管理專業本科學習)
  2003.01--2003.06 中山市三鄉鎮社會事務辦公室副主任
  2003.06--2006.02 中山市三鄉鎮黨政辦公室副主任
  2006.02--2006.11 中山市三鄉鎮黨委委員、紀委副書記
  2006.11--2006.12 中山市三鄉鎮黨委委員
  2006.12--2011.03 中山市三鄉鎮黨委委員、副鎮長
  (期間:2007.09--2010.07 中央黨校研究生院法學理論專業研究生學習)
  2011.03--2011.11 中山市三鄉鎮黨委委員、副鎮長(正科級)
  2011.11--2016.11 中山市三鄉鎮黨委委員
  2016.11--中山市三鄉鎮人大主席


   江驥:黨委副書記,協助黨委書記抓社會穩定工作。分管綜合執法、公安工作。主管政法、綜治、維穩、禁毒、反邪教、依法治鎮、信訪、司法、法製、城鄉社會綜合網格、流動人口管理、人力資源和社會保障等工作。聯係三鄉法庭、三鄉檢察室和桂山公證處。

  個人簡曆

  男,1974年5月出生,籍貫廣東汕尾,出生地廣東中山石岐,華南理工大學管理科學與工程在職研究生學曆,工學碩士,1996年7月參加工作,2001年7月加入中國共產黨,現任中山市三鄉鎮黨委副書記,1992.09--1996.06   廣東工業大學金屬材料與工程專業本科學習
      1996.06--1996.07    待業
      1996.07--2001.11    廣東省中山市計量檢定測試所檢定員
      2001.11--2001.12    廣東省中山市計量檢定測試所無線電室副主任
      2001.12--2003.08    廣東省中山市質量技術監督局辦事員
      2003.08--2006.08    廣東省中山市質量技術監督局政策法規宣傳科科員
      2006.08--2011.08    廣東省中山市質量技術監督局政策法規宣傳科副科長

     (其間:2010.09--2011.08掛任廣東省中山市古鎮鎮鎮長助理)
      2011.08--2011.09    廣東省中山市南區辦事處副主任
      2011.09--2012.04    廣東省中山市南區辦事處副主任、黨工委辦公室主任、督辦室主任、應急管理辦公室主任
      2012.04--2012.11    廣東省中山市南區辦事處副主任、南區綜合行政執法局局長

     (2009.09--2012.06華南理工大學管理科學與工程專業研究生學習)
      2012.11--2015.02    廣東省中山市南區辦事處副主任、南區綜合行政執法局局長(正科級)
      2015.02--2016.08   廣東省中山市南區黨工委委員、南區綜合行政執法局局長(正科級)
      2016.08--2019.12    廣東省中山市委辦公室會務科科長

    (其間:中國井岡山幹部學院黨史業務知識培訓班學習)
      2019.12--2021.03   廣東省中山市委外事工作委員會辦公室(市外事局)副主任(副局長)
      2021.03--廣東省中山市三鄉鎮黨委副書記(保留副處級待遇)


  卓水先:黨委副書記,協助黨委書記抓黨建、農業和農村、文明城市創建工作。分管基層黨建、機構編製、組織人事、人才、老齡老幹、關工委、黨校、扶貧、鄉村振興、文明城市創建等工作。

  個人簡曆
  男,1970年5月出生,籍貫廣東河源,出生地廣東河源,中央黨校研究生學曆,1992年7月參加工作,1993年9月加入中國共產黨,現任中山市三鄉鎮黨委副書記。 
  1990.09--1992.07 廣東省人民警察學校公安專業中專學習
  1992.07--1994.12 中山市公安局南頭分局南頭派出所辦事員
  1994.12--1997.09 中山市公安局南頭分局南頭派出所所長
  (期間:1996.09--1999.07 廣東省委黨校政法專業大專學習)
  1997.09--2004.01 中山市公安局南頭分局副局長(副科級)
  (期間:2001.08--2003.12 中央黨校函授學院法律專業本科學習)
  2004.01--2005.03 中山市公安局南頭分局政委(正科級)
  2005.03--2005.07 中山市公安局南頭分局局長
  2005.07--2006.11 中山市南頭鎮黨委委員、市公安局南頭分局局長
  2006.11--2006.12 中山市南頭鎮黨委委員
  2006.12--2011.07 中山市南頭鎮黨委委員、副鎮長
  (期間:2007.09--2010.07 中央黨校研究生院法學理論專業研究生學習)
  2011.07--2011.08 中山市港口鎮正科級幹部
  2011.08--2011.11 中山市港口鎮黨委委員
  2011.11--2013.02 中山市港口鎮黨委委員、副鎮長
  2013.02-- 中山市三鄉鎮黨委副書記

 

  梁耀權:黨委委員、副鎮長,主管市場監督管理、食品藥品監督管理、質量技術監督管理、應急管理、安全生產、消防等工作。

  個人簡曆
  男,1970年12月出生,籍貫廣東中山,出生地廣東中山,大學學曆,公共管理碩士學位,1994年7月參加工作,1999年8月加入中國共產黨,現任中山市三鄉鎮黨委委員、副鎮長。
  1990.09--1994.07 華南理工大學無機材料科學與工程係電子材料與元器件專業本科學習
  1994.07--1996.04 中山市黃圃鎮工業發展總公司工作
  1996.04--1999.09 中山市黃圃鎮工交辦辦事員
  1999.09--2001.05 中山市黃圃鎮招商引資辦辦事員
  2001.05--2001.07 中山市坦洲鎮外經辦科員
  2001.07--2002.07 中山市坦洲鎮規劃建設辦副主任
  2002.07--2005.01 中山市坦洲鎮建設委員會副主任
  (期間:2005.01--2005.12 駐中山市坦洲鎮新前進村副書記)
  2005.01--2006.02 中山市坦洲鎮經貿辦副主任
  (期間:2005.04--2005.10 掛任中山市經濟貿易局局長助理)
  (期間:2005.05--2007.12 蘭州大學公共管理專業碩士學位學習)
  2006.02--2008.01 中山市坦洲鎮經貿辦主任
  2008.01--2012.11 中山市坦洲鎮黨委委員
  2012.11--2016.07 中山市坦洲鎮黨委委員(正科級)
  2016.07--2020.04 中山市三鄉鎮黨委委員
  2020.04--中山市三鄉鎮黨委委員、副鎮長

 

  鄭華標:黨委組織委員,主管基層黨建、機構編製、組織人事、人才、老齡老幹、關工委、黨校、團委、青年誌願者等工作。聯係青年企業家協會。

  個人簡曆
  男,1966年10月出生,籍貫廣東中山,出生地廣東中山,大專學曆,1984年11月參加工作,1987年8月加入中國共產黨,現任中山市三鄉鎮黨委委員。
  1984.11--1985.09 中國人民解放軍38474部隊服役
  1985.09--1989.03 中國人民解放軍27292部隊服役
  1989.03--1990.02 中山市食品進出口公司三鄉白石良種場工作
  1990.02--1990.12 廣東省中山食品進出口公司駐前山中轉倉工作
  1990.12--1994.11 中山市公安局三鄉派出所駐白石片工作組和肖家村片工作組工作
  1994.11--1995.05 中山市公安局三鄉巡警中隊辦事員
  1995.05--1998.05 中山市公安局三鄉巡警中隊中隊長(正股級)
  (期間:1997.09--1998.12 中國人民公安大學公共管理專業班學習)
  1998.05--1999.09 中山市公安局三鄉巡警中隊中隊長、三鄉鎮社會治安綜合治理委員會副主任兼任綜治委辦公室主任
  1999.09--2000.10 中山市公安局三鄉巡警中隊中隊長、三鄉鎮紀委委員、鎮社會治安綜合治理委員會副主任兼任綜治委辦公室主任
  2000.10--2001.08 中山市公安局三鄉分局巡警中隊指導員、三鄉鎮紀委委員、鎮社會治安綜合治理委員會副主任兼任綜治委辦公室主任
  2001.08--2005.12 中山市三鄉鎮紀委委員、社會治安綜合治理辦公室主任
  (期間:2001.09--2004.05 湖南大學網絡學院法學專業大專)
  2005.12--2006.11 中山市三鄉鎮紀委委員、維穩及綜治辦公室專職副主任(副科級)
  2006.11--2008.02 中山市三鄉鎮紀委副書記、維穩及綜治辦公室專職副主任
  2008.02--2009.06 中山市三鄉鎮紀委副書記、維穩及綜治辦公室專職副主任、烏石村黨支部書記
  2009.06--2010.03 中山市三鄉鎮黨委委員、紀委副書記、維穩及綜治辦公室專職副主任、烏石村黨支部書記
  2010.03--2010.05 中山市三鄉鎮黨委委員、人大副主席、紀委副書記、維穩及綜治辦公室專職副主任
  2010.05--2011.11 中山市三鄉鎮黨委委員、人大副主席
  2011.11--2012.08 中山市三鄉鎮黨委委員
  2012.08--中山市三鄉鎮黨委委員(正科級)

 

  熊小飛:黨委委員、紀委書記、市監委派出三鄉鎮監察組組長,主管鎮紀檢監察、審計等工作。

  個人簡曆
  男,1982年3月出生,籍貫湖南武岡,出生地湖南武岡,研究生學曆,公共管理碩士學位,2006年4月參加工作,2012年4月加入中國共產黨,現任中山市三鄉鎮黨委委員、紀委書記。
  2001.09--2005.06 邵陽學院文學院漢語言文學專業本科學習
  2005.06--2006.04 待業
  2006.04--2008.06 中山市民政局辦事員
  2008.06--2009.01 中山市民政局科員
  2009.01--2010.07 中山市紀委、監察局辦公室科員
  2010.07--2012.01 中山市紀委、監察局信訪室(舉報中心)科員
  2012.01--2014.05 中山市紀委、監察局信訪室(舉報中心)副科級紀檢監察員
  (期間:2012.09--2015.07 華南師範大學公共管理學院公共管理碩士專業研究生學習)
  2014.05--2015.09 中山市紀委、監察局黨風政風監督室副科級紀檢監察員
  2015.09--2016.05 中山市紀委、監察局派駐第三紀檢監察組副組長(正科級)
  2016.05--2018.03 中山市紀委、監察局黨風政風監督室副主任(正科級)
  2018.03--2018.07 中山市紀委監委黨風政風監督室副主任(正科級)
  2018.07--2019.01 中山市三鄉鎮黨委委員、紀委書記
  2019.01-- 中山市三鄉鎮黨委委員、紀委書記、市監委派出三鄉鎮監察組組長

 

  陳微露:黨委委員,主管財政、政府采購、公有資產管理、資產公司、水務公司、婦女兒童等工作。聯係稅務分局、通訊行業(移動、電信、聯通等)、無線電、郵政和中山市住房公積金管理中心三鄉辦事處。

  個人簡曆
  女,1974年11月出生,籍貫陝西榆林,出生地寧夏銀川,大學學曆,公共管理碩士學位,1997年7月參加工作,1995年12月加入中國共產黨,現任中山市三鄉鎮黨委委員。 
  1993.09--1997.07 東北大學工商管理學院會計係會計學專業本科學習
  1997.07--2001.03 中山市國有資產管理局綜合科辦事員
  (期間:1997.07--2001.03 安排市財政局辦公室工作)
  2001.03--2001.08 中山市財政局辦公室科員
  2001.08--2005.03 中山市財政局綜合規劃科科員
  (期間:2003.04--2005.06 吉林大學行政學院公共管理碩士專業學位學習)
  2005.03--2005.06 中山市非稅收入管理辦公室科員
  2005.06--2010.05 中山市財政局企業外經科副科長
  2010.05--2012.04 中山市財政局工貿外經金融科副科長
  2012.04--2018.12 中山市財政局監督檢查辦公室主任(正科級)
  2018.12-- 中山市三鄉鎮黨委委員

 

  鄭嶽斌:黨委委員,主管城市管理、住房和城鄉建設、政府投資建設項目管理、自然資源、城市更新、人民防空、交通運輸、公路等工作。對城管住建和農業農村局、城市更新和建設服務中心(土地房屋征收中心)全麵從嚴治黨、黨風廉政建設和隊伍日常管理負主責。聯係供水公司。

  個人簡曆
  男,1979年6月出生,籍貫廣東中山,出生地廣東韶關,大學學曆,碩士學位,2002年7月參加工作,2008年6月加入中國共產黨,現任中山市三鄉鎮黨委委員。
  1998.09--2002.06  廣東工業大學國土規劃與房地產開發專業本科學習
  2002.06--2002.07  畢業待業
  2002.07--2003.09  中山市國土房管局監察隊辦事員
  2003.09--2010.04  中山市國土房管局監察隊科員
  (期間:2010.03--2012.12  天津師範大學公共管理碩士學位學習)
  2010.04--2013.07  中山市國土資源局火炬開發區分局副局長(副科級)
  2013.07--2019.09  中山市國土資源局火炬開發區分局副局長(正科級)
  2019.09--2020.02  中山市自然資源局國土空間用途管製科科長
  2020.02--  中山市三鄉鎮黨委委員

 

  藍雄文:黨委委員、公安分局局長,主管公安等工作。協助分管綜治、維穩、禁毒、流動人口管理工作。聯係車管所南部分所。

  個人簡曆

  男,1973年3月出生,籍貫廣東五華,出生地廣東五華,大學學曆,1993年7月參加工作,1996年8月加入中國共產黨,現任中山市三鄉鎮黨委委員、中山市公安局三鄉分局局長。

  1991.09--1993.07  廣東省人民警察學校公安專業中專學習

  1993.07--1994.07  廣東省中山市公安局東區分局試用期民警

  1994.07--1997.07  廣東省中山市公安局東區分局辦事員

  1997.07--1997.10  廣東省中山市公安局東區分局科員

  (期間:1997.10--2000.12  中山大學高等繼續教育學院漢語言文學專業自考大專學習)

  1997.10--2000.04  廣東省中山市公安局東區分局預審股副股長

  2000.04--2001.12  廣東省中山市公安局東區分局竹苑派出所副指導員

  2001.12--2003.03  廣東省中山市公安局東區分局竹苑派出所副所長

  (期間:2003.03--2005.06  電子科技大學網絡教育學院法學專業本科學習)

  2003.03--2004.09  廣東省中山市公安局東區分局紫馬嶺派出所指導員

  2004.09--2007.12  廣東省中山市公安局東區分局庫充派出所指導員

  2007.12--2008.10  廣東省中山市公安局東區分局竹苑派出所教導員

  2008.10--2012.01  廣東省中山市公安局東區分局竹苑派出所所長

  2012.01--2016.02  廣東省中山市公安局東區分局副局長

  2016.02--2018.09  廣東省中山市公安局東區分局政委

  2018.09--2020.06  廣東省中山市公安局東區分局政委、一級警長

  2020.06--2020.09  廣東省中山市公安局東區分局政委、四級高級警長

  2020.09--    廣東省中山市公安局三鄉分局局長、四級高級警長


  鄭偉強:黨委宣傳委員,主管宣傳、意識形態、精神文明建設、網絡安全和信息化、新聞出版(版權)、教育、體育、文化、廣播電視、旅遊、檔案館、誌願者等工作。聯係文聯、社科聯、工人業餘藝術團、業餘體校、廣電網絡集團公司。

  個人簡曆
  男,1978年8月出生,籍貫廣東中山,出生地廣東中山,大學學曆,工學學士學位,2001年7月參加工作,2001年5月加入中國共產黨,現任中山市三鄉鎮黨委委員。
  1997.09--2001.07 重慶大學材料科學與工程學院材料科學與工程專業本科學習
  2001.07--2003.02 中山市三鄉鎮黨政辦合同工
  2003.02--2006.04 中山市三鄉鎮黨政辦辦事員(2003年2月錄用為市選調生)
  2006.04--2006.11 中山市三鄉鎮黨政辦黨委秘書、團委副書記
  2006.11--2007.08 中山市三鄉鎮黨政辦副主任、團委副書記,紀委委員
  2007.08--2007.09 中山市三鄉鎮組織(人事)辦公室主任、黨委組織員、紀委委員、團委副書記
  2007.09--2010.01 中山市三鄉鎮組織(人事)辦公室主任、黨委組織員、紀委委員、團委書記
  2010.01--2011.04 中山市三鄉鎮組織(人事)辦公室主任、黨委組織員、紀委委員
  2011.04--2012.03 中山市三鄉鎮組織(人事)辦公室主任、黨委組織員、紀委委員(副科級)
  2012.03--2016.02 中山市三鄉鎮組織人事辦公室主任、紀委委員
  (期間:2012.09--2014.07 暨南大學應用心理學專業研究生課程進修班學習)
  2016.02--2016.07 中山市三鄉鎮組織人事辦公室主任、紀委委員、烏石村黨總支部第一書記
  2016.07-- 中山市三鄉鎮黨委委員

 

  艾立強:黨委委員,主管武裝、黨政綜合辦、政協、亚博网址链接 、調研督查、保密、黨史、地方誌、檔案管理、全麵深化改革、統戰、民族宗教、港澳台僑、外事、民主黨派、亚博客服电话 、政務服務和數據管理、民政事務、退役軍人事務等工作。聯係僑聯、工商聯(商會)、科協、知聯會、台商分會、福建商會、頤老院、紅十字會、殘聯等。

  個人簡曆
  男,1980年5月出生,籍貫吉林遼源,出生地吉林遼源,大學學曆,學士學位,2002年7月參加工作,2002年6月加入中國共產黨,現任中山市三鄉鎮黨委委員。
  1986.09--1992.07  吉林省遼源市東豐縣中心小學學習
  1992.09--1995.07  吉林省遼源市東豐縣第十三中學學習
  1995.09--1998.07  吉林省遼源市東豐縣第二中學學習
  1998.09--2002.07  中國人民公安大學警察管理係行政管理專業本科學習
  2002.07--2003.07  廣東省中山市公安局三鄉分局試用期民警
  2003.07--2004.11  廣東省中山市公安局三鄉分局辦事員
  2004.11--2007.12  廣東省中山市公安局三鄉分局科員
  2007.12--2008.10  廣東省中山市公安局三鄉分局辦公室主任(正股)
  2008.10--2017.04  廣東省中山市公安局三鄉分局指揮中心主任(副科)
  2017.04--2018.09  廣東省中山市公安局三鄉分局交通警察大隊大隊長(副科)
  2018.09--2019.09  廣東省中山市三鄉鎮黨政辦公室主任
  2019.09--2019.10  廣東省中山市三鄉鎮黨政辦公室主任、三級主任科員
  2019.10--2020.04  廣東省中山市三鄉鎮黨政辦公室主任、二級主任科員
  2020.04-- 廣東省中山市三鄉鎮黨委委員、二級主任科員


  洪永仲:副鎮長,協助黨委副書記分管政法、綜治、維穩、禁毒、反邪教、依法治鎮、信訪、司法、法製、城鄉社會綜合網格、流動人口管理等工作,主管綜合執法、生態環境保護等工作。人力資源和社會保障、衛生健康、醫療保障、三鄉醫院等工作。聯係煙草專賣。

  個人簡曆
  男,1974年11月出生,籍貫廣東陽春,出生地廣東陽春,大學學曆,1996年7月參加工作,2001年2月加入中國共產黨,現任中山市三鄉鎮副鎮長。
  1994.09--1996.07 廣東司法學校法律專業中專學習
  1996.07--1997.08 中山市勞教所幹部
  1997.08--2000.10 中山市勞教所辦事員
  (期間:1998.09--2001.07 廣東省委黨校政法專業大專學習)
  2000.10--2004.06 中山市勞教所二大隊一中隊中隊長(股級)
  (期間:2001.09--2005.04 湖南大學網絡學院法學專業高升本學習)
  2004.06--2007.11 中山市勞教所一大隊副大隊長(副科級)
  2007.11--2008.11 中山市勞教所一大隊教導員(正科級)
  2008.11--2011.11 中山市勞教所三大隊教導員(正科級)
  2011.11--2011.12 中山市勞教所出入所大隊大隊長(正科級)
  2011.12--2014.10 中山市勞教所五大隊大隊長(正科級)
  2014.10--2016.11 中山市強製隔離戒毒所五大隊大隊長(正科級)
  2016.11-- 中山市三鄉鎮副鎮長

 

  陳成恩:副鎮長,主管發展改革、招商引資、工業和信息化、商務、科技、固定資產投資、統計、物價管理、糧食、金融、農村、農業、漁業、扶貧、鄉村振興、動物疫病防控、生豬屠宰、水利、氣象、林業、環衛、園林綠化等工作,協助管理城管住建和農業農村局全麵從嚴治黨、黨風廉政建設和隊伍日常管理等工作。聯係供銷社、供電分局、中山海關、個私協會、古典家具行業協會、金融機構。

  個人簡曆
  男,1973年9月出生,籍貫廣東中山,出生地廣東中山,大學學曆,1996年1月參加工作,1998年1月加入中國共產黨,現任中山市三鄉鎮副鎮長。
  1996.01--1998.09 中山市三鄉鎮西山村民委員會會計
  1998.09--2000.01 中山市三鄉鎮西山村民委員會副主任、會計
  2000.01--2000.04 中山市三鄉鎮西山村民委員會副主任
  2000.04--2002.03 中山市三鄉鎮西山村黨支部書記、村民委員會副主任
  2002.03--2002.04 中山市三鄉鎮西山村黨支部書記、東桂村黨支部副書記
  2002.04--2005.03 中山市三鄉鎮東桂村黨總支部副書記、東桂村民委員會副主任、西山村黨支部書記
  2005.03--2005.04 中山市三鄉鎮東桂村黨總支部副書記、東桂村民委員會副主任、西山黨支部書記(支部改名)
  2005.04--2008.03 中山市三鄉鎮東桂村黨總支部委員會書記、東桂村民委員會副主任、西山黨支部書記(換屆,支部改名)
  (期間:2005.09--2008.07 井岡山大學行政管理專業大學本科學習)
  2008.03--2011.01 中山市三鄉鎮東桂村黨總支部書記、東桂村民委員會副主任、西山黨支部書記(換屆,支部改名)
  2011.01--2013.12 中山市三鄉鎮東桂總支黨支部書記、東桂村民委員會副主任、西山黨支部書記(換屆,支部改名)
  2013.12--2014.01 中山市三鄉鎮西山黨支部書記
  2014.01--2016.07 中山市三鄉鎮西山黨支部書記、居委會主任(換屆)
  2016.07--2016.09 中山市三鄉鎮西山黨支部書記、居委會主任
  2016.09--2016.11 中山市三鄉鎮西山居委會主任
  2016.11-- 中山市三鄉鎮副鎮長