領導之窗
當前位置:首頁 >亚博网址链接 > 領導之窗
南頭鎮領導班子成員工作分工及簡曆

徐寧軍:南頭鎮黨委書記,主持黨委全麵工作。

個人簡曆

男,1970年7月生,籍貫江蘇南京,出生地甘肅蘭州,中央黨校研究生學曆,工程碩士學位,1992年8月參加工作,1999年6月加入中國共產黨,現任中山市南頭鎮黨委書記。

1992.08--1995.02  甘肅省氣象局蘭州中心氣象台短期預報科預報員

1995.02--1996.01  汕尾市氣象局預報科負責人

1996.01--2000.05  汕尾市氣象局預報科副科長

2000.05--2002.02  汕尾市氣象局局長助理(正科級)

2002.02--2004.08  中山市氣象局副局長

2004.08--2011.06  中山市氣象局黨組成員、副局長

2011.06--2018.09  中山市氣象局黨組書記、局長

2018.09--2018.10  中山市質量技術監督局黨組書記

2018.10--2019.01  中山市質量技術監督局黨組書記、局長

2019.01--2020.06  中山市市場監督管理局黨組書記、局長

2020.06--   中山市南頭鎮黨委書記


藍海斌:南頭鎮黨委副書記、鎮長,主持政府全麵工作。

個人簡曆

男,1971年5月出生,籍貫廣東清遠,出生地廣東中山,中央黨校大學,1992年10月參加工作,2002年4月加入中國共產黨,現任中山市南頭鎮黨委副書記、鎮長。

1989.09--1992.06  中山大學孫文學院行政管理專業大專學習

1992.06--1992.10  待業

1992.10--1995.04  中山市橫欄鎮政府外經辦工作

1995.04--1997.07  中山市橫欄鎮政府外經辦副主任

1997.07--2001.06  中山市民政局社會福利科辦事員

2001.06--2001.08  中山市民政局社會福利科科員

2001.08--2004.12  中山市民政局社會福利和社會事務科副科長

(期間:2002.08--2004.12  中央黨校函授學院行政管理專業本科學習)

2004.12--2009.01  中山市民政局社會福利和社會事務科科長

2009.01--2009.08  中山市民政局辦公室主任

2009.08--2014.08  中山市民政局副局長

2014.08--2020.02  中山市東區黨工委副書記

2020.02--2020.04  中山市南頭鎮黨委副書記、鎮長候選人

2020.04--   中山市南頭鎮黨委副書記、鎮長


麥升濤:南頭鎮黨委副書記、武裝部部長,協助黨委書記統籌政法、黨群工作。分管綜合治理辦公室(司法所)、武裝部、網格和大數據事務中心。分管公安、綜治、維穩、信訪、國安、禁毒、反邪教、流動人口、司法行政、法律援助、依法治鎮、法製、網格化管理、消防、武裝、農業和農村工作。

個人簡曆

男,1977年5月出生,籍貫廣東中山,出生地廣東中山,在職大學學曆(碩士學位),1999年7月參加工作,1998年6月加入中國共產黨,現任中山市南頭鎮黨委副書記。

1996.09--1999.06  中山學院電子係電子工程專業大專學習

1999.06--1999.07  待業

1999.07--1999.09  中山市小欖鎮人民政府工作

1999.09--2000.06  中山市小欖鎮團委辦事員

2000.06--2000.10  中國共產主義青年團小欖鎮委員會副書記

2000.10--2001.08  中國共產主義青年團小欖鎮委員會副書記、中山市小欖鎮人民武裝部幹事

2001.08--2003.04  中國共產主義青年團小欖鎮委員會副書記

(期間:2001.08--2003.12  中央黨校函授學院本科班經濟管理專業本科學習)

2003.04--2009.03  中國共產主義青年團小欖鎮委員會書記

2009.03--2012.04  中國共產主義青年團中山市委員會組織部部長

(期間:2012.04--2014.06  中歐國際工商學院在職高層管理人員工商管理碩士學位學習)

2012.04--2020.01  中國共產主義青年團中山市委員會黨組成員、副書記

2020.01--   中山市南頭鎮黨委副書記


梁學偉:南頭鎮人大主席,分管人大辦公室、工會、團委、婦聯。分管人大、工會、共青團、婦聯、青年企業家協會工作。

個人簡曆

男,1967年5月出生,籍貫廣東中山,出生地廣東中山,在職大專學曆,1985年7月參加工作,1996年12月加入中國共產黨,現任中山市南頭鎮人大主席。

1985.07--1988.11  中山市橫欄鎮稅務所稅務專管員

1988.11--1997.10  中山市橫欄鎮財政所專管員

(期間:1997.09--2000.06  華南師範大學成人高等教育經濟管理專業業餘大專學習)

1997.10--1999.12  中山市橫欄鎮財政所副所長

1999.12--2000.09  中山市橫欄鎮財經辦副主任

2000.09--2002.07  中山市橫欄鎮財政所所長

2002.07--2007.10  中山市橫欄鎮黨委委員、副鎮長

2007.10--2011.07  中山市橫欄鎮黨委委員、副鎮長

2011.07--2014.12  中山市南頭鎮黨委委員

2014.12--2016.09  中山市南頭鎮黨委委員、工會主席

2016.09--2016.11  中山市南頭鎮黨委委員

2016.11--    中山市南頭鎮人大主席


張澤武:南頭鎮黨委副書記,分管經濟發展和科技統計局、家電創新中心、家電研發協調創新管理公司。分管發改、大灣區建設、統計、金融、物價管理、糧食、工業和信息化、科技、商務、海關、稅務、供電、郵政、通訊工作。

個人簡曆

男,1978年5月出生,籍貫廣東潮州,出生地廣東潮州,大學本科學曆,2001年8月參加工作,1998年12月加入中國共產黨,現任中山市南頭鎮黨委副書記。

1997.09--2001.06  廣東省仲愷農業技術學院食品科學與工程專業本科學習

2001.06--2001.08  省委組織部培訓軍訓

2001.08--2005.01  中山市南頭鎮農業辦公室辦事員

2005.01--2006.11  中山市南頭鎮農業辦公室副主任

2006.11--2007.03  中山市南頭鎮農業辦公室副主任兼南頭鎮紀委委員

2007.03--2008.01  中山市南頭鎮計劃生育辦公室副主任兼紀委委員

2008.01--2010.04  中山市南頭鎮計劃生育辦公室主任兼南頭鎮紀委委員

2010.04--2010.11  中山市南頭鎮計劃生育辦公室主任(副科級)兼南頭鎮紀委委員

2010.11--2012.04  中山市南頭鎮計劃生育辦公室主任兼南頭鎮紀委委員、南頭鎮團委書記

2012.04--2013.08  中山市南頭鎮經濟發展和科技信息局局長兼紀委委員、南頭鎮團委書記

2013.08--2015.04  中山市南頭鎮經濟發展和科技信息局局長兼紀委委員

2015.04--2020.02  中山市南頭鎮經濟發展和科技信息局局長

2020.02--2020.04  中山市南頭鎮副鎮長候選人、經濟發展和科技信息局局長

2020.04--2020.04  中山市南頭鎮副鎮長、經濟發展和科技信息局局長

2020.04--2020.12  中山市南頭鎮副鎮長

2020.12--               中山市南頭鎮黨委副書記


梁國豪:南頭鎮黨委委員、副鎮長,分管市人力資源和社會保障南頭分局。分管人力資源、社會保障、勞動就業及培訓、扶貧工作。

個人簡曆

男,1968年11月出生,籍貫廣東珠海,出生地廣東中山,中央黨校研究生學曆,1989年9月參加工作,1997年4月加入中國共產黨,現任中山市南頭鎮黨委委員、副鎮長。

1989.09--1998.02  中山市三角鎮建委、國土管理所工作

1998.02--1999.10  中山市三角鎮國土所副所長

1999.10--2002.11  中山市國土房管局三角國土所所長

(期間:2001.09--2004.07  電子科技大學中山學院鄉鎮企業管理專業大專學習)

(期間:2001.09--2005.07  湖南大學網絡學院法學專業本科學習)

2002.11--2003.04  中山市國土資源局民眾國土資源所所長

2003.04--2006.11  中山市國土資源局民眾分局局長

2006.11--2006.12  中山市三角鎮黨委委員

2006.12--2009.12  中山市三角鎮黨委委員、副鎮長

2009.12--2012.04  中山市三角鎮黨委委員、副鎮長

(期間:2011.09--2012.12  常駐汕尾市陸河縣河口鎮昂塘村、大塘村、楓樹村開展“雙到扶貧”工作)

2012.04--2013.01  中山市三角鎮黨委委員、副鎮長、農業和農村工作局局長

(期間:2012.09--2015.07  中央黨校研究生院經濟學(經濟管理)專業研究生學習)

2013.01--2016.07  中山市三角鎮黨委委員、副鎮長

(期間:2013.06--2016.01  常駐肇慶市懷集縣大崗鎮大鍾村、均義村開展“雙到扶貧”工作)

(期間:2016.04--         常駐肇慶市封開縣漁澇鎮上扶村、石便村、禾樓村開展新時期精準扶貧工作)

2016.07--2016.11  中山市南頭鎮黨委委員、三角鎮副鎮長

2016.11--    中山市南頭鎮黨委委員、副鎮長


張均標:南頭鎮黨委委員、副鎮長,分管市財政局南頭分局、應急管理局、消防大隊、公有資產事務中心、集體資產經營公司、南頭投資公司、工業公司、保安公司、資產投資公司、城建公司、汙水處理公司等鎮屬公司。分管財政、安全生產、消防、防風防汛和防災救災等應急管理、公有資產、集體資產管理、金融、保險、財貿、汙水處理、土地儲備工作。

個人簡曆

男,1969年8月出生,籍貫廣東中山,出生地廣東中山,中央黨校研究生學曆,1989年2月參加工作,1992年6月加入中國共產黨,現任中山市南頭鎮黨委委員、副鎮長。

1989.02--1996.07  中山市小欖鎮人民政府辦事員

1996.07--1997.12  中山市小欖鎮國土管理所副所長

1997.12--1998.05  中山市小欖鎮鄉村建設辦公室辦事員兼國土所副所長

1998.05--1999.10  中山市小欖鎮建設管理辦公室副主任兼國土管理所副所長

(期間:1998.09--2001.07 廣東省委黨校函授學院行政管理專業大專學習)

1999.10--2002.10  中山市小欖鎮國土管理所所長

(期間:2002.08--2004.12 中央黨校函授學院行政管理專業本科學習)

2002.10--2003.04  中山市小欖鎮國土資源所副所長

2003.04--2006.11  中山市國土資源局小欖分局局長

2006.11--2006.12  中山市小欖鎮黨委委員、紀委書記

2006.12--2011.11  中山市小欖鎮黨委委員、紀委書記

(期間:2007.09--2010.07 中央黨校研究生院法學理論專業研究生學習)

2011.11--2016.11  中山市小欖鎮黨委委員、人大副主席

2016.11--2020.01  中山市小欖鎮黨委委員、副鎮長

2020.01--2020.04  中山市南頭鎮黨委委員、副鎮長候選人

2020.04--   中山市南頭鎮黨委委員、副鎮長


劉竟成:南頭鎮黨委委員,分管宣傳辦公室(教體文旅局)、宣傳文化服務中心(檔案館)、教育和體育事務中心。分管宣傳、意識形態、精神文明建設、網絡安全和信息化、新聞出版(版權)、教育、體育、文化、廣播電視、旅遊等工作。

個人簡曆

男,1966年9月出生,籍貫廣東河源,出生地廣東河源,中央黨校研究生學曆,1987年7月參加工作,1991年1月加入中國共產黨,現任中山市南頭鎮黨委委員。

1985.09--1987.07  廣東省廣州林業學校林業專業中專學習

1987.07--1991.11  廣東省龍川縣林業局辦事員

(期間:1989.09--1991.06  廣東省農業管理幹部學院林業經濟管理專業大專學習)

1991.11--1993.04  中山市林業科學研究所辦事員

(期間:1991.11--1993.04  借調至中山市林業局辦公室工作)

1993.04--1993.07  中山市林業局辦公室辦事員

1993.07--1998.03  中山市林業局科員

1998.03--2005.04  中山市林業局辦公室副主任

(期間:2003.12--2006.12  廣東省委黨校函授學院行政管理專業本科學習)

2005.04--2008.01  中山市林業局辦公室主任

(期間:2006.09--2007.12  抽調中山市委基層辦工作)

2008.01--2008.03  中山市南朗鎮黨委委員

2008.03--2011.07  中山市南朗鎮黨委委員、副鎮長

(期間:2009.09--2012.07  中央黨校研究生院經濟學(經濟管理)專業研究生學習)

2011.07--2016.07  中山市坦洲鎮黨委委員

2016.07--    中山市南頭鎮黨委委員


鍾坤海:南頭鎮黨委委員,分管城管住建和農業農村局、城市更新和建設服務中心(土地房屋征收中心)、水務事務中心、農業服務中心(動物疫病預防控製中心、農產品檢驗檢測站、食品綜合快檢中心)。分管城市管理、住建、人民防空、交通運輸、自然資源、林業、城市更新、土地房屋征收、房屋租賃(含出租屋)登記備案、農村、農業、漁業、水利、氣象、供水等工作。

個人簡曆

男,1964年12月出生,籍貫廣東中山,出生地廣東中山,省委黨校大專學曆,1992年12月參加工作,1986年10月加入中國共產黨,現任中山市南頭鎮黨委委員。

1992.12--1997.12  中山市東升鎮裕民社區黨支部委員、團支書、民兵營長

(期間:1993.09--1996.08  廣東省委黨校現代企業管理專業大專學習)

1997.12--2009.06  中山市東升鎮裕民社區黨支部書記

2009.06--2016.07  中山市東升鎮黨委委員

2016.07--   中山市南頭鎮黨委委員


陳泳池:南頭鎮黨委委員,分管黨建工作辦公室(組織人事辦公室)、黨群服務中心、關工委。分管黨組織建設、幹部人事、機構編製、黨群服務、人才、離退休人員服務、關工委工作。

個人簡曆

女,1974年3月出生,籍貫廣東中山,出生地廣東中山,中央黨校大學學曆,1995年7月參加工作,2000年6月加入中國共產黨,現任中山市南頭鎮黨委委員。

1993.09--1995.07  孫文學院中文係中文秘書專業大專學習

1995.07--2003.10  中山市東鳳鎮黨政辦工作

(期間:2001.08--2003.12  中央黨校函授學院行政管理專業本科學習)

2003.10--2005.01  中山市東鳳鎮團委副書記

2005.01--2006.03  中山市東鳳鎮黨政辦副主任、團委副書記

2006.03--2006.05  中山市東鳳鎮宣傳辦主任、團委副書記

2006.05--2007.02  中山市東鳳鎮宣傳辦主任、人大辦主任、團委副書記

2007.02--2007.10  中山市東鳳鎮宣傳辦主任、人大辦主任、團委書記

2007.10--2008.08  中山市東鳳鎮宣傳辦主任、人大辦主任

2008.08--2008.12  中山市東鳳鎮黨政辦主任、人大辦主任、應急辦主任

2008.12--2009.03  中山市東鳳鎮黨政辦主任、人大辦主任、應急辦主任、綜治辦副主任

2009.03--2009.06  中山市東鳳鎮黨政辦主任、人大辦主任、應急辦主任、綜治辦副主任、統僑辦主任

2009.06--2009.12  中山市東鳳鎮黨政辦主任、人大辦主任、應急辦主任、統僑辦主任

2009.12--2010.02  中山市東鳳鎮黨政辦主任、人大辦主任、應急辦主任、政協委員工作室主任、統僑辦主任

2010.02--2010.03  中山市東鳳鎮黨委委員、紀委書記、黨政辦主任、人大辦主任、應急辦主任、政協委員工作室主任、統僑辦主任

2010.03--2011.09  中山市東鳳鎮黨委委員、紀委書記、工委會主席、兩新黨建辦主任、關心下一代工委會主任、審計辦主任

2011.09--2012.03  中山市東鳳鎮黨委委員、紀委書記、兩新黨建辦主任、關心下一代工委會主任、審計辦主任

2012.03--2016.07  中山市東鳳鎮黨委委員、紀委書記、關心下一代工委會主任

2016.07--    中山市南頭鎮黨委委員


餘漾:南頭鎮黨委委員、紀委書記、市監委派出南頭鎮監察組組長,分管紀檢監察辦公室(審計辦)。分管紀檢監察、審計工作。

個人簡曆

男,1977年1月出生,籍貫浙江溫州,出生地廣東中山,大學學曆,學士學位,1999年9月參加工作,2004年6月加入中國共產黨,現任中山市南頭鎮黨委委員、紀委書記、市監委派出南頭鎮監察組組長。

1995.09--1999.07  中國政法大學法學專業本科學習

1999.07--1999.09  待業

1999.09--2000.09  中山市紀委、監察局第二紀檢監察室辦事員

2000.09--2003.09  中山市紀委、監察局第二紀檢監察室科員

2003.09--2006.07  中山市紀委、監察局案件審理室科員

2006.07--2010.04  中山市紀委、監察局案件審理室副主任科員

2010.04--2011.01  中山市紀委、監察局案件審理室副科級紀檢監察員

2011.01--2012.10  中山市紀委、監察局案件審理室副主任

2012.10--2014.05  中山市紀委、監察局黨風廉政建設室副主任

2014.05--2016.07  中山市紀委、監察局黨風政風監督室副主任

2016.07--2019.01  中山市小欖鎮黨委委員、紀委書記

(期間:2017.11--2018.02  借用中山市委第二巡察組工作)

2019.01--2019.05  中山市小欖鎮黨委委員、紀委書記、市監委派出小欖鎮監察組組長

2019.05--    中山市南頭鎮黨委委員、紀委書記、市監委派出南頭鎮監察組組長


梁建國:南頭鎮黨委委員、公安分局局長,分管公安分局。分管公安、社會治安、國安、交警工作。協助黨委副書記處理綜治、信訪、維穩、司法、流動人口管理等日常事務。

個人簡曆

男,1976年8月出生,籍貫廣東陽江,出生地廣東陽江,大專學曆,1996年7月參加公安工作,1996年7月加入中國共產黨,現任中山市南頭鎮黨委委員、中山市公安局南頭分局局長。

1996.07--1997.03  中山市公安局小欖分局臨工

1997.03--2003.02  中山市公安局小欖分局地方民警

(1997.12--1999.05中國人民公安大學公安管理專業證書班培訓學習;1999.09--2001.12廣東省委黨校函授學院政法專業培訓學習)

2003.02--2004.02  中山市公安局小欖分局試用期民警

2004.02--2004.11  中山市公安局小欖分局辦事員

2004.11--2005.08  中山市公安局小欖分局科員

2005.08--2007.01  中山市公安局小欖分局小欖派出所副所長

2007.01--2007.06  中山市公安局小欖分局小欖派出所副指導員

2007.06--2008.10  中山市公安局小欖分局小欖派出所指導員

2008.10--2010.04  中山市公安局小欖分局小欖派出所教導員

2010.04--2012.02  中山市公安局小欖分局小欖派出所所長

2012.02--2013.07  中山市公安局小欖分局刑事偵查大隊教導員

2013.07--2018.09  中山市公安局小欖分局副局長

2018.09--2019.09  中山市公安局小欖分局副局長、一級警長

2019.09--2019.09  中山市公安局小欖分局副局長、四級高級警長

2019.09--2019.09  中山市公安局南頭分局局長、四級高級警長

2019.10--   中山市南頭鎮黨委委員、中山市公安局南頭分局局長、四級高級警長


薛焯明:南頭鎮黨委委員,分管市衛生健康局南頭分局、社區衛生服務中心(疾病預防控製中心、婦幼保健計劃生育服務中心)、衛生監督所。分管人口與計劃生育、醫療衛生、醫療保障、衛生監督、愛國衛生、疾病防控與婦幼保健等工作。

個人簡曆

男,1971年2月出生,籍貫廣東中山,出生地廣東中山,中央黨校大學學曆,1989年9月參加工作,1993年7月加入中國共產黨,現任中山市南頭鎮黨委委員。

1989.09--1990.08  中山市南頭鎮司法辦公室合同製人員

1990.08--1997.07  中山市南頭鎮黨委、政府辦公室合同製人員

1997.07--2000.12  中山市南頭鎮團委書記

(期間:2000.09--2003.07  廣東省委黨校函授學院行政管理專業大專學習)

2000.12--2001.11  中山市南頭鎮華光村黨支部書記

2001.11--2003.11  中山市南頭鎮將軍村副書記

2003.11--2005.03  中山市南頭鎮物價所工作人員

(期間:2004.08--2006.12  中央黨校函授學院公共管理專業本科學習)

2005.03--2006.01  中山市南頭鎮物價所辦事員

2006.01--2006.08  中山市南頭鎮物價所辦事員、安全辦副主任

2006.08--2006.08  中山市南頭鎮物價所科員、安全辦副主任

2006.08--2008.06  中山市安全生產監督管理局南頭分局副局長

2008.06--2010.01  中山市南頭鎮農業辦公室副主任

2010.01--2012.04  中山市南頭鎮農業辦公室主任

2012.04--2016.07  中山市南頭鎮黨政辦公室主任

2016.07--    中山市南頭鎮黨委委員


馮根來:南頭鎮副鎮長,分管綜合行政執法局(生態環境保護局)、市市場監督管理局南頭分局、食品藥品監督所。分管市場監管、質量監督、技術監督、食品藥品監督、行政執法、生態環境保護等工作。

個人簡曆

男,1977年11月出生,籍貫廣東中山,出生地廣東中山,在職大專學曆,1997年12月參加工作,1999年4月加入中國共產黨,現任中山市南頭鎮副鎮長。

1997.09--1997.12  中山市南頭卡奇紙品廠(臨時工)

1997.12--2000.12  七五一零四部隊服兵役

2000.12--2001.02  待業

2001.02--2005.09  中山市南頭鎮滘心村治安員

2005.09--2007.04  中山市南頭鎮滘心村國土員、建管站副站長

(期間:2007.03--2009.05  昆明理工學院工商管理專業大專學習)

2007.04--2008.01  中山市南頭鎮滘心村黨支部委員

2008.01--2016.11  中山市南頭鎮滘心社區黨支部書記、居委會主任

2016.11--2016.12  中山市南頭鎮副鎮長、中山市南頭鎮滘心社區黨支部書記、居委會主任

2016.12--2017.05  中山市南頭鎮副鎮長、中山市南頭鎮滘心社區居委會主任

2017.05--    中山市南頭鎮副鎮長


肖彥餘:南頭鎮副鎮長。分管黨政綜合辦公室(統一戰線工作辦公室)、亚博客服电话 辦公室、退役軍人服務中心,協管應急管理局。分管文電、會務、機要、保密、接待、綜合協調、信息、督查、檔案管理、亚博网址链接 、對外聯絡、後勤保障、政協、統戰、民族宗教、港澳台僑、外事、僑聯、殘聯、科協、工商聯、商會、亚博客服电话 、政務服務和數據管理、民政事務、退役軍人事務等工作,協助張均標同誌負責應急工作。

個人簡曆

男,1989年10月出生,籍貫廣東電白,出生地廣東電白,在職研究生學曆、管理學碩士學位,2009年10月參加工作,2008年6月加入中國共產黨,現任中山市南頭鎮副鎮長。

2005.09--2009.06  深圳大學物流管理專業本科學習

2009.06--2009.10  待業

2009.10--2009.12  中山市交通局綜合行政執法局辦事員

2009.12--2010.07  中山市交通局基層分局辦事員

2010.07--2011.12  中山市交通運輸局辦事員

2011.12--2012.02  中山市交通運輸局科員

2012.02--2012.05  中山市神灣鎮綜合行政執法局科員

2012.05--2014.10  中山市神灣鎮黨政辦公室科員

2014.10--2016.05  中山市神灣鎮農業農村和社會事務局副局長

2016.05--2017.10  中山市神灣鎮黨政辦公室副主任

2017.10--2020.04  中山市神灣鎮黨政辦公室主任

2020.04--2020.06  中山市南頭鎮副鎮長候選人

2020.06--    中山市南頭鎮副鎮長